Präsident 

 

Hanspeter Lüscher 

hp@lueschergartenbau.ch

 

Vizepräsidentin / Bau und Unterhalt

 

Yvonne Muggler

yvonne-muggler@bluewin.ch

 

 

 

Personal/Reparaturen 

 

Judith Kaufmann

judithkaufmannhr@gmail.com

 

 

 

 

Finanzen

 

Beat Blumer 

beat@consulting-blumer.ch

 

Samen- und Setzlingsbeschaffung 

 

Lina Kamleiter

l.kamleiter@gmx.ch

 

 

 

 

 

 

Sekretariat

 

Diana Berger-Aschwanden

diana_c_a@yahoo.de

Aktuarin

 

Andrea Anita Lei

andrealei@hispeed.ch

Ausbildungen

 

Karola Thurau

thurau_karola@yahoo.de

Homepage

 

Michael Nussbaumer

 

 

Vertreterin des Schul- und Sportdepartements

 

Andrea Espey
Andrea.Espey@zuerich.ch
 

Parkring 4

Amtshaus

8027 Zürich

 

Vertreterin des Schul- und Sportdepartements

 

Barbara Willimann
barbara.willimann@zuerich.ch

 

Parkring 4

Amtshaus

8027 Zürich

 

Vertreter von Grün Stadt Zürich

 

Martin Derungs

martin.derungs@zuerich.ch   

 

Stadtgärtnerei

Sackzelg 25

8047 Zürich