Präsident 

 

Hanspeter Lüscher 

hp@lueschergartenbau.ch

 

Vizepräsidentin / Bau und Unterhalt

 

Yvonne Muggler

yvonne-muggler@bluewin.ch

 

 

 

Sekretariat

 

Diana Berger-Aschwanden

 

 

Finanzen

 

Michaela Giger 

michaelagigerprivat@gmail.com

 

Personal/Reparaturen 

 

Judith Kaufmann

judy.kaufmann@sunrise.ch

 

Dörflistr. 64

8050 Zürich

 

 

 

 

 

Samen- und Setzlingsbeschaffung 

 

Lina Kamleiter (Beisitz seit Okt. 2021)

l.kamleiter@gmx.ch

 

 

 

 

 

 

Vertreterin des Schul- und Sportdepartements

 

Barbara Willimann
barbara.willimann@zuerich.ch

 

Parkring 4/Amtshaus

Amtshaus

8027 Zürich

 

Vertreter von Grün Stadt Zürich

 

Martin Derungs

martin.derungs@zuerich.ch   

 

Stadtgärtnerei

Sackzelg 25

8047 Zürich

044 415 78 32

 

 

Websitepflege

 

Alexandra Schettler

alexandra.schettler@gmx.ch   

 

 

Vorstand Beisitz

 

Elvezia Hodel-Aebli 

elvezia.hodel@bluewin.ch